一、四川通省農業學堂(1906—1911年)
許涵度 四川布政使、學堂創辦人
洪守汝 監 督(1908一1909年)
屈德澤 監 督(1909一1911年)
張 璞 監 督(1911一1912年)
二、四川高等農業學校(1912一1914年)
江書祥 校 長(1912一1913年)
杜用選 校 長(1913一1914年)
三、四川公立農業專門學校(1914—1926年)
凌春鴻 校 長(1914年3月—1916年8月)
     (1925年10月—1927年2月)
陳彰海 校 長(1916年8月一1917年9月)
江書祥 校 長(1917年9月一1919年8月)
     (1921年9月一1922年7月)
高 巍 校 長(1919年8月—1921年8月)
     (1923年2月—1924年2月)
李振舊 校 長(1922年8月一1923年2月)
鄭 良 校 長(1924年2月一1925年2月)
董仁清 校 長(1925年2月—1925年10月)
四、公立四川大學農科學院(1927一1931年)
鄧崇德 (微心) 學 長(1927年2月一1930年1月)
佘耀彤 (季可) 院 長(1930年2月一1931年)
五、四川省立農學院(1931一1935年7月)
佘耀彤 (季可) 院 長(1931年一1932年5月)
溫 良 院 長(1932午5月—1933年10月)
高 巍 院 長(1933年10月—1935年8月)
六、國立四川大學農學院(1935年7月一1956年8月)
曾 省(省之) 院 長(1935年一1938年7月)
董時進 院 長(1938年7月一1939年1月)
王善佺 院 長(1939年7月一1942年8月)
彭家元 院 長(1942年11月一1949年底)
程復新 院 長(1950年1月一1956年8月)
七、四川農學院、四川農業大學(1956年9月一)
王亦山 副院長(1957年11月一1958年11月))
楊開渠 院 長(1956年10月一1962年2月)
郝笑天 副院長(1956年10—1962年8月)
林 云 副院長(1960年1月—1965年10月)
郝計有 副院長(1964年5月一1966年3月)
葉 萍 黨委副書記(1964年5月一1968年5月)
楊允奎 院 長(1962年8月一1972年)
趙光榮 黨委書記,革委會副主任,黨的核心小組副組長、組長(1956年12月一1977年)
羅 凱 革委會副主任(1968年12月一1977年)
吳明甫 革委會副主任,副院長 (1974年9月—1977年9月)
夏 戎 黨的核心小組副組長,革委會副主任,黨委書記 (1975年12月一1980年)
羅曦輒 革委會副主任、副院長、黨委副書記 (1974年5月一1982年3月)
劉正挺 革委會副主任,副院長 (1974年7月一1982年6月)
謝云雪 黨委副書記(1977年6月一1982年8月)
李科瑞 黨委副書記、副院長、紀委書記 (1978年10月—1983年9月)
高之仁 副院長(1980年10月一1983年9月)
楊玉石 黨委副書記(1983年9月一1988年6月)
葉震業 副院長(1983年9月一1985年6月)
副校長(1985年6月一1989年4月)
王紹虞 黨委副書記(1980年11月一1983年9月)
代理書記(1983年9月一1984年12月)
黨委書記(1984年12月一1990年3月)
孫曉輝 副院長(1980年10月一1985年6月)
副校長(1985年6月一1986年12月)
校  長(1986年12月一1992年4月)
唐朝紀 黨委書記(1990年2月一1996年7月)
李代璽 黨委副書記(1990年2月一1996年7月)
兼任副校長(1990年5月一1996年7月)
正校級調研員(1996年7月一1997年4月)
顏學仁 副校長(1988年4月一1998年2月)
胡祖禹 副校長(1986年12月一1992年4月)
校  長(1992年4月一1998年5月)
李洪福 黨委副書記(1992年2月一2000年7月)
兼任紀委書記(1996年11月一2000年7月)
于 偉 副校長(1993年8月一1996年7月)
黨委書記(1996年7月一2002年4月)
劉克惠(女) 黨委副書記(1996年7月一2002年4月)
兼任紀委書記(2000年7月一2002年4月)
正校級調研員(2002年4月一2004年1月)
文心田 副校長(1992年9月一1998年5月)
校  長(1998年5月一2008年12)
黨委副書記(2000年9月一2002年4月)
黨委書記(2002年4月一2008年11月)
任正隆 副校長(1996年7月一2008年11月)
正校級調研員(2008年11月—2010年2月)
張廣博 副廳級調研員(2009年8月—2011年1月)
楊 鳳 副院長(1979年7月一1982年7月)
院 長(1982年7月—1985年6月)
校   長(1985年6月—1986年12月)
名譽校長(1986年12月一2015年12月)
秦自強 黨委副書記(2002年4月—2016年1月)
兼任紀委書記(2002年4月—2016年1月)
 何臨春(女) 副廳級調研員(2009年8月—2016年12月)
 王曙光 副校長(2010年5月—2017年6月)
鄧良基 副校長(1996年7月-2004年9月)
黨委副書記(2004年8月-2008年11月)
黨委書記(2008年11月—2018年6月)
楊文鈺 副校長(2004年9月--2004年12月)
黨委常委、副校長(2004年12月—2019年1月)

蜀ICP備09006192號-5

雅公網安備5118010004號

 

招生咨詢及錄取查詢電話:028-86290999 028-86291999